4 декабря 2025 г. в нашей библиотеке прошел мастер-класс «Талисман добра» в поддержку участников СВО. Учащиеся Плодородной школы № 16 приняли участие в мастер-классе по изготовлению талисманов добра для военнослужащих – участников специальной военной операции. Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Ребята изготовили талисманы в виде подковы и украсили их блестящими звездами в цветах российского флага. Участники мастер-класса уверены, что благодаря их поделкам военнослужащие получат заряд хорошего настроения и почувствуют заботу и душевное тепло.
А разве может быть иначе, ведь каждый талисман – это частичка любви и добра, которую ребята передают нашим воинам, желая им смелости, решимости, а главное - крепкого здоровья, мужества и сил.
Заведующий библиотекой подчеркнула, что каждому человеку необходимо почувствовать поддержку людей, которых он защищает, а также выразила уверенность, что вложенные в талисманы сердечное тепло и доброта сберегут наших героев, и они непременно вернутся к своим родным живыми и здоровыми.
Все талисманы будут переданы участникам специальной военной операции с помощью волонтеров группы «Сила в правде».