С 2022 года центральная библиотека совместно с Территориальной избирательной комиссией проводит районный турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии». Почему мы выбираем эту игру? Настольная игра погружает участников в вымышленную страну Полис, с реальными кандидатами в президенты, граждане Полиса объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество.
В этом году к участию в турнире приглашаются сотрудники из разных отраслей деятельности, действующих на территории Целинского района.
30 января состоялось первое состязание среди библиотекарей Целинского района. Прежде чем приступить к игре, участники определились со своим образом, социальной программой и типом выдвижения — ключи к завоеванию избирателей. Главным условием кандидата является набрать как можно больше очков рейтинга. Отвечая на вопросы, работая с населением, соперники то продвигались вперед, то теряли свои баллы рейтинга.Гонка кандидатов в президенты страны Полис была захватывающей и по итогам голосования победителем I этапа районного турнира «Земля демократии» стала зав. отделом внестационарного обслуживания Бодриева Светлана Владимировна.
Ждём Светлану в финале районного турнира, где она справедливо сразится с достойными соперниками по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии».