Александр Сергеевич Пушкин — гений, который дал начало новой эре в русской литературе. Его произведения стали основой для многих поколений писателей и поэтов. Пушкинский праздник поэзии имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».
Произведения Пушкина полны глубоких мыслей, жизненной мудрости и нравственных уроков, которые актуальны и по сей день. Они учат нас любви, чести, смелости и человечности.
Сегодня 3 июня в преддверии «Пушкинского дня» наше КИБО посетило х.Первомайский, п.Вороново и х.Самарский, где как и всегда нас ждали наши любимые читатели, которым мы привезли заказанную ими литературу.
Так же наши специалисты рассказали посетителям о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, о богатом литературном наследии, которое оставил поэт своим потомкам. Маленьким читателям рассказали о детских годах Александра Сергеевича. Предложили вспомнить название и героев сказок, ребята с легкостью справились с этим заданием, после чего им подарили картинки-раскраски по мотивам этих сказок.
#вызываемвдохновение #декламируй2025