В летнее время большое место занимают игры с песком. Модернизация нашей библиотеки полностью меняет привычные стереотипы. Теперь мы привлекаем юных читателей не только крутыми книжными новинками, но и интерактивными услугами. Ребята с удовольствием приходят к нам читать, участвовать в праздниках, осваивать современное оборудование. А наше главное новшество — круглогодичная песочница, которая мгновенно стала любимым местом детворы. Пока на улице припекает яркое солнышко, дети в полном восторге создают на песке в библиотеке целые миры.

Сегодня на песочном занятии в нашей модернизированной библиотеке творилось настоящее волшебство! Ребята перенеслись на страницы любимых книг и создали невероятные рисунки из песка. Под детскими пальчиками оживали любимые герои. Знаменитая Белочка из сказки А. С. Пушкина, которая грызёт золотые орешки, гостеприимный и дружный «Теремок», коварная Баба Яга, очаровательная и неторопливая улитка.
Рисуя на песке, дети не просто вспоминали сюжеты книг, но и тренировали пальчики, развивали, воображение и учились мыслить творчески.