31 мая 2026 года во всем мире отмечается Всемирный день без табака — ежегодная инициатива Всемирной организации здравоохранения, направленная на повышение осведомленности о вреде табака и продвижение здорового образа жизни.
Межпоселенческая районная библиотека провела уличную акцию по борьбе с табакокурением. Библиотекари рассказали, какой вред курение наносит человеку, особенно юному, и призвали никогда не брать в руки сигарету, а сделать правильный выбор - беречь свое здоровье. Были розданы буклеты «Вся правда о вреде курения», которые содержат множество полезной информации о том, как вести здоровый образ жизни и как бороться с этой пагубной привычкой.
Вместе мы сможем повысить осведомленность об опасности курения и помочь каждому заботиться о своем здоровье!