12 апреля — важная дата для всей нашей страны и всего человечества. В 2026 году исполняется 65 лет первому полету в космос с человеком на борту. Хлеборобная сельская библиотека провела интересное и познавательное мероприятие. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космоса, узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов-героев.
Прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей. Поговорили о первых искусственных спутниках Земли, о первооткрывателях космоса – собачках Лайке, а затем Белке и Стрелке. Упомянули и других братьев наших меньших, участвовавших в покорении космоса. Всё это ребята воспринимали не только из рассказа библиотекаря, но и из познавательной презентации, в которой можно было наглядно всё рассмотреть.
Ребята принимали участие в беседе и делились своими многочисленными познаниями о космической сфере Дети заранее нарисовали рмсунки, как они видят космические дали.
В заключении мероприятия поучаствовали в викторине на космическую тему.