6 марта в библиотеке ст. Сладкая Балка состоялся конкурс чтецов «8 марта-день весенний». Юные чтецы покорили всех искренностью и артистизмом. Все участники конкурса чтецов серьёзно подготовились, блестяще выступили, показали своё мастерство и оригинальность исполнения В стихах прекрасные строки о весенней природе, о маме, бабушке. Победила — дружба. Учащиеся изобразительного класса, преподаватель Журавлева И.П. подарили мамам и бабушкам стильные сумочки и сувенирные досточки, украшенные своими руками.
Цель: развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений, умения чувствовать красоту поэтичного слова, воспитание чувства уважения и любви к маме, к весенней природе.