3 декабря в Целинской центральной библиотеке в рамках Пушкинской карты состоялась литературно программа «Моим стихам настанет свой черед», посвященная 133-летию Марины Цветаевой. Гостями вечера стали школьники 8,10 и 11 классов СОШ № 32.
В камерной обстановке гостиной звучали произведения известной поэтессы, романсы на ее стихи: «Кто создан из камня», «Идешь на меня похожий», «Я с вызовом ношу его кольцо», «Вчера еще в глаза глядел» и другие. Вместе с ведущей собравшиеся перелистали страницы жизни М Цветаевой, познакомились с интересными фактами из ее биографии.
Большое впечатление произвели прозвучавшие, пронизанные любовью песни на слова поэтессы «Мне нравится, что вы больны не мной» и потрясающая по силе воздействия песня «Реквием» в исполнении А.Пугачевой.
В заключении с обучающимися была проведена викторина по теме мероприятия.