Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети задумываются о своей будущей профессии. Это очень сложный выбор, ведь если работа не приносит удовольствие, это очень плохо. С этим вопросом разбирались на информационном часе «В мире профессий» с ребятами из 8-В класса ЦСОШ № 1. В ходе мероприятия дети пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями такими, как логист, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими. Принимали активное участие в викторинах «Угадай профессию», «Профессия на букву». Рассказывали о профессиях своей семьи, семейных династиях, о том, кем хотят стать в будущем.

06.11 в мире профессийКаждый участник мероприятия прошел тестирование по профориетации. Ребята сделали вывод, что на свете много разных профессий, каждая из которых необходима и важна, но выбрать нужно профессию одну, которая по душе.
Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути и уже сейчас они должны понять, что нужно стать профессионалом, мастером своего дела – только тогда будешь счастлив и спокоен за своё будущее.