12 июня в нашей стране отмечают национальный праздник - День России. В преддверии этого дня в Целинской центральной библиотеке для детей пришкольного лагеря ЦСОШ № 9 была проведена игра-путешествие «Я живу в России». Библиограф Процай Светлана познакомила ребят с историей праздника, а затем пригласила в путешествие.
На станции «Флаг и герб России» дали определение словам «флаг» и «герб», собрали пазлы, нарисовали государственную символику. На станции «Моя Родина — Россия» каждый поделился своим мнением, что для него означает слово «родина», приняли участие в викторине. Какое путешествие без пословиц и загадок?. Эта станция показала, что ребята очень эрудированные. Они вспомнили много загадок, смогли дать верное толкование пословицам. На станции «Русские песни» ребята вспомнили много русских народных песен. Некоторые из них даже исполнили под громкие аплодисменты.
В конце путешествия ребят ждала книжная выставка "Россия, Русь", на которой представлены интереснейшие книги по истории России. Не только путешествие, но и выставка вызвала у детей неподдельный интерес.