В рамках Недели «Читаем Шолохова вместе» 21 мая в читальном зале Журавлёвской сельской состоялись громкие чтения рассказа Шолохова М. «Нахаленок» - «В гостях у «Нахалёнка». На мероприятие были приглашены пользователи младшего и среднего школьного возраста. Школьники узнали непростую биографию и творчество писателя, историю создания рассказа «Нахалёнок». В этом году рассказу исполняется 100 лет, впервые он был напечатан в газете «Ленинец» в июне 1925 года.

23.05 жУРАВЛЕВКА в ГОСТЯХУчащиеся окунулись в мир шолоховской прозы, полный ярких характеров, доброго юмора и глубоких размышлений о детстве.
В ходе Громких чтений были прочитаны самые интересные и трогательные отрывки из рассказа : рассказ отца о войне и эпизод, связанный с отношениями юного героя и его деда. Затем юным читателям было предложено дочитать рассказ, узнать о подвиге Нахаленка и поделиться своими впечатлениями о прочитанном произведении. Все вместе обсудили образ главного героя - непоседливого и озорного Миньки.
Событие подтвердило, что произведения Шолохова продолжают находить отклик в сердцах читателей всех поколений. Потом библиотекари провели мини-викторину «По страницам жизни и творчества Шолохова».
В заключении ребята познакомились с книжной выставкой «Певец тихого Дона» и рекомендательным списком «Мир детства в творчестве Шолохова», где были представлены знаменитые произведения М. А. Шолохова, с собой ребятам раздали закладки к юбилею автора.
Встреча получилась интересной и содержательной.