Воспитательное мероприятие, целью которого являлось увековечение подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прошло в Детской библиотеке 1 февраля с учениками 6 класса СОШ № 8.

20230202 устный журнал 3«Перелистывая» страницы Устного журнала, мы обратились к таким темам, как «Города-герои», «Дети войны», «Читаем о подвиге».Особый интерес у ребят вызвал рассказ библиотекаря о создании Танка Т-60 «Малютка», построенного на собранные детьми деньги. Именно этот танк сыграл большую роль в прорыве блокадного кольца вокруг Ленинграда. Продолжение истории — в видео сюжете, который ребята просмотрели, затаив дыхание.
20230202 устный журнал 1Книги, каждая из которых буквально пропитана высшими чувствами патриотизма — в открытом доступе для наших читателей на выставке «В книжной памяти мгновения войны...» На мероприятии ребята смогли познакомится с ними и взять для домашнего прочтения некоторые издания.
20230202 устный журнал 2Страницы Великой Отечественной истории, прочитанные в этот день в Читальном зале библиотеки для ребят не только новая информация о войне, полученная после уроков. Это еще один шанс убедиться в правильности, стойкости, мужественности наших соотечественников, в очередной раз почувствовать гордость за Отчизну.

Библиотекарь Читального зала
Детской Библиотеки
Лебешева О.Н.