С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь. Они будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы.

1.11 читаем с удовльствием 1Книга открывает нам окно в новый неизведанный мир. Этот мир заманчивый, он зовёт нас в свои бескрайние просторы. Важна любая книга, какой бы области она не была. Она помогает людям в выборе жизненного пути, учит их избегать ошибок, выходить на правильную дорогу. Над страницами книг читатель радуется и печалится, страдает и негодует, успокаивается и переживает. Книга делает нашу жизнь ярче и богаче, наши чувства – глубже, мысли острее. Книга незаменима как средство развития человека, она учит мыслить, проникать в существо явлений, видеть открытия, находить новое.
1.11 читаем с удовльствием 1Уже давно 31 октября в мире отмечается праздник День книги для удовольствия. В преддверии этого праздника, 30 октября, в Журавлёвской сельской библиотеке была устроена СВОП - вечеринка «Читаем для удовольствия».
1.11 читаем с удовльствием 2На вечеринке «Читаем для удовольствия» взрослые пользователи библиотеки смогли обменяться своими домашними прочитанными книгами, познакомиться с книгами, представленными на выставке «Буккроссинг – свободный книгообмен».
Далее за чашечкой ароматного чая женщины поговорили на книжную тему. Поделитесь кто что сейчас читает, чем привлекательна та или иная книга. Обсуждались любимые жанры, любимые книги, книги, которые с удовольствием перечитывают.
Конечно же, это книги о любви и верности, о семейных отношениях, о разбитых и реализованных мечтах. Непростых отношениях с самыми близкими людьми. И конечно, детективный сюжет.
Кто-то любит русскую классику и зарубежную литературу, с удовольствием читает Зощенко, Булгакова, перечитывает Шолохова ... Вспомнили также приключенческие книги из детства и отрочества : «Кортик», «Бронзовая птица», «Каникулы Кроша», «Дети капитана Гранта», «Остров сокровищ», «Алые паруса», «Два капитана», «Сердца трёх»...
1.11 читаем с удовльствием 3В завершение вечеринки каждый пожелал друг другу приятного чтения.

Читайте книги, наслаждайтесь,
Без них вся жизнь теряет смысл.
И в руки взяв, беречь старайтесь,
Чтоб век их в жизни долгим был.
Ведь книга - лучший друг на свете,
В ней всё, что нужно сердцу, есть.
Читайте, взрослые и дети,
До новых встреч в стране чудес!