Дорогие читатели! Рады сообщить, что библиотека возобновила работу, а также, что наш фонд пополнился новой литературой. Каждый сможет найти книги по своим интересам.

Это и художественная литература для увлекательного летнего чтения: А. Алексин «В стране вечных каникул», Ю. Алешковский «Кыш, Двапортфеля и целая неделя», Л.И. Давыдычев «Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника», К. Булычёв «Путешествие Алисы», смешные рассказы М. Зощенко и А. Аверченко, и литература по школьной программе: Н.В. Гоголь «Тарас Бульба», У. Шекспир «Ромео и Джульетта», А.С. Пушкин «Дубровский», С. Михалков «Дядя Стёпа», А.Н. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и многие другие.
Для тех, кто «уже всё прочитал», имеются новинки из серии «Шляпа волшебника»: «Марго Синие Уши» С. Лавровой и «Далеко на квадратной земле» К.С. Костенко.
Для самых любознательных ребят есть книги из серии «Почемучке обо всём на свете»: П.М. Волцит «Почему самолёт не падает?», «Как меняется погода?», «Почему идёт дождь?», А.С. Ворох «Почему небо голубое?», А.Г. Озорнина «Для чего нам нужно спать?».
Желающим получить знания по истории и культуре родной страны будут интересны книги «История России в рассказах для детей» А. Ишимовой и «Мифы русского народа» Г.М. Науменко.
Для тех, кто хочет получше узнать о событиях Великой Отечественной войны, есть произведения, заслужившие внимание уже не одного поколения юных читателей: Б. Васильев «А зори здесь тихие», В. Катаев «Сын полка», Е. Ильина «Четвёртая высота», С. Алексеев «Сто рассказов о войне», Л. Воронкова «Девочка из города»
Для интересующихся самопознанием и взаимоотношениями с окружающими людьми поступили новинки психологической литературы: И.Е. Чеснова «Как стать уверенным в себе?», «Как не ссориться с родителями?».
Несомненный интерес у ребят вызовут книги А. Джонсон из серии «Самый нужный самоучитель». «Книга для настоящих девочек» и «Книга для настоящих мальчишек» дадут надёжные и проверенные советы и рекомендации, помогут овладеть полезными навыками, без которых не обойтись ни одной девочке и ни одному мальчишке, научит многим вещам.
Ждём вас со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00, последняя пятница месяца — санитарный день. При себе иметь маску и непреодолимую любовь к чтению!

Е. Прибылова
заведующий Детской библиотекой п. Целина