Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг. Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия или фамилии, которые на слуху, увидеть знакомые пейзажи, дома, события, лица…

9.12 презентация книги 6Это книги о родном крае. Очень ценные и важные для каждого поколения. Летописи, которые, как бусины, нанизываются на нить времени. И каждый раз, когда рождается такая книга — это праздник.
9.12 презентация книги 10В нашем поселке в 2020 году произошло знаменательное событие. В свет вышла книга, посвящённая нашей малой родине и называется она «На рубежах Отечества». Эта книга о подвиге советских героев в ВОВ и послевоенный период, также здесь вы найдете материалы о зарождении Российского флота на Дону, о зарождении флотской организации Целинского района. В книге много материалов и фотоснимков о земляках -хлеборобах, об их жизни.
9.12 презентация книги 7Так сложилось, что в этот день в России отмечается День героев Отечества, поэтому мероприятие началось с поднятия флага у памятника Петру I. Затем все присутствующие собрались в читальном зале центральной библиотеки. Началась презентация книги с рассказа биографии писателя. Василий Иванович поведал присутствующим о трудностях, с которыми столкнулся при сборе материала, о спонсорах, об идеях и планах на будущее.9.12 презентация книги 89.12 презентация книги 1Впечатлениями о книге поделился Анастасов Иосиф Васильевич, который отметил, что встретил в книге рассказы о своих коллегах, друзьях, он подчеркнул, что данная книга нужна и ценна для будущих поколений.
9.12 презентация книги 2Шевякова Фаина Петровна считает, что книга «На рубежах Отечества» является подвигом человека.9.12 презентация книги 9Выступающих было очень много, каждый хотел выразить свое мнение о книге, поведать о своих впечатлениях. Все участники мероприятия пожелали Василию Ивановичу крепкого здоровья, энергии, оптимизма и вдохновения.

Фотоальбом "Презентация книги Василия Стригунова"