С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.

3.12 милосердие 23 декабря международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.
3.12 милосердие 12 декабря в детской библиотеке поселка Целина состоялся час милосердия «Подари лучики тепла», посвященный Международному дню инвалидов. Читатели познакомились с историей возникновения этого дня, об особенностях общения и поведения с людьми с ограниченными физическими возможностями. 
3.12 милосердие 3Дети с удовольствием поучаствовали в интересной акции «Час скорой помощи книге», где смогли «вылечить» старенькие, но очень хорошие книги. Приняли участие в спортивно-игровой программе «Соревнуйся вместе снами!» Посмотрели «Мультик про Диму», познакомились с выставкой книг по соответствующей теме.3.12 милосВ заключение беседы ребята прослушали комментированное чтение рассказа В. Короленко « Слепой музыкант».

Лысакова Н.В.