В канун этого важного события в общественной и политической жизни страны мы решили напомнить нашим читателям, почему важно исполнить свой гражданский долг – сходить на избирательный участок и принять участие в выборах. Сразу оговоримся, что никоим образом не станем здесь говорить и давать советы нашим читателям, за кого голосовать стоит, а за кого нет.

Просто прийти на избирательный участок и проголосовать – значит минимизировать шансы на то, что кто-то как-то сможет "не так" использовать ваш голос.
Чтобы выборы были честными.
Выборы пройдут без вас. И другие люди решат, кто будет вашим представителем в Госдуме. Закон не требует порога явки, чтобы выборы состоялись. Когда ты не приходишь на выборы, ты по умолчанию соглашаешься с решением большинства.
Голосование на выборах — это реальная, а не фиктивная гражданская позиция. Так вы действительно участвуете в жизни своего села, региона, страны, а не только жалуетесь на то, как вокруг все плохо.
В видео ролике, прикрепленном к публикации, будущие избиратели, а пока ученики 1 класса МБОУ Лопанская СОШ № 3 Юрьева Настя, Конотенко Саша, Крупин Глеб и Гайкалов Илья просят услышать их голос: «ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДОБРОТУ!»
Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте – потому что это единственный действенный рычаг народного влияния.

Видеоролик "Голосует вся страна!"