22 июня исполняется 95- лет со дня рождения Сергея Алексеевича Баруздина, советского писателя, поэта, прозаика и журналиста, автора многочисленных книг для детей и юношества, романов, повестей и рассказов. Дети всегда были и будут завтрашними взрослыми.
Но и взрослые были и останутся вчерашними детьми.
Поэтому я пишу для детей и взрослых.»
С. Баруздин

В преддверии юбилейного дня знаменитого прозаика и поэта, в СП "Библиотека с. Михайловка" МБУК ЦР МЦБ, прошёл час доброго чтения «Сергей Баруздин в стихах и прозе».
458785000528528еркЗаведующий СП "Библиотека с. Михайловка" МБУК ЦР МЦБ Шишкина Ирина Ивановна рассказали юным читателям о детских годах писателя, начале его творческого пути, познакомила с замечательными произведениями для детства и юношества: «Какое оно, море?», «Новые дворики», «Ян-Ваныч», «Дуб стоеросовый»., «Её зовут Елка», «Про Светлану», «Чучело гороховое»…

 6632451000прп 220003962447вав

Большинство из них посвящены взаимоотношениям людей и животных. Через свои рассказы он доносит до нас, что природа нуждается в нашей заботе и любви. Детские рассказы Сергея Баруздина несут в себе большой заряд позитива.
Поэтому, Ирина Ивановна, предложила прочитать их детям и убедиться в этом самим. Участники мероприятия, внимательно слушали рассказы писателя «Простуженный ёжик» , «Сложное поручение", "Спелая вишня".
052745747аппиДети прочитали рассказ «За Родину» из книги Баруздина «Шёл по улице солдат», и после обсуждения пришли к выводу, что боролись солдаты за Родину, за то, чтобы над нашими головами сегодня было мирное небо, прослушали стихотворение Сергея Баруздина «Салют», а потом нарисовали свой салют Победы.0002924751епеее