Центральная библиотека посёлка Целина станет площадкой для проведения исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны и приглашает всех желающих принять участие в традиционной Всероссийской акции «Диктант Победы – 2022», которая состоится 3 сентября 2022 года.

25.08 Афиша 1С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников. Для проведения Диктанта в 2022 году уже заявлено более 17,5 тысяч площадок.
25.08 Афиша 3Принять участие можно, как в очном режиме, так и в дистанционном, зарегистрировавшись на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Возрастных и территориальных ограничений для участия нет.25.08 Афиша 1Официальный сайт Всероссийской акции — это также видео и фото по теме Великой Отечественной войны, данные материалы можно найти во вкладке «Медиа». Кроме этого, на сайте можно ознакомиться с информацией о проекте «Историческая память», основной задачей которого является обеспечение проведения реставрации памятников истории и культуры.
25.08 Афиша 2Для подготовки к историческому диктанту, на Интернет-ресурсе размещены тесты, представляющие собой задания, которые выполняются в рамках акции.25.08 Афиша 4Заявить о своём желании, проверить свои знания можно, пройдя регистрацию на сайте диктантпобеды.рф. За консультацией и более подробной информацией, об участии во Всероссийской акции, вы можете обратиться к сотрудникам библиотеки.

Участие в историческом диктанте - возможность каждому из нас проявить любовь к своей родине и уважение к истории России.