Так называется проект ульяновского писателя Ильи Таранова, поддержанный Президентским Фондом Культурных Инициатив. Благодаря ему вышли в свет книги «Космические приключения Бубоньки», «Приключения Бубоньки, или Тайна планеты Счастья», «Улётная миссия Августа и Бубоньки» трилогии «Космические истории для детей».

Первые две книги ранее издавались, и вот теперь вышли в новой редакции, дополненные главами и с новыми иллюстрациями замечательного ульяновского художника Павла Клементьева.
20240214 коконкурсс

Конкурс организован писателем, автором книг для детей и подростков Ильёй Тарановым, художником-иллюстратором Павлом Клементьевым и ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества». Всем желающим в возрасте 7-12 лет предлагается ознакомиться с «Космическими историями для детей» Ильи Таранова и создать по мотивам трилогии своё собственное фантастическое произведение. Грядущий мир, каким его увидят участники, будет не только описан словесно, но и нарисован.

Возрастные категории: 7-9 лет; 10-12 лет.
Приём конкурсных работ осуществляется с 12 февраля по 30 апреля 2024 года.

Положение-Открой планету с новой книгой-2024.

Все желающие могут ознакомиться с трилогией Ильи Таранова «Космические истории для детей», доступной после заполнения формы.

Ссылка для чтения электронных книг придёт на указанный в специальном поле адрес электронной почты.