Президентская библиотека приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе для школьников и студентов «Добровольцы локальной истории». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор конкурса – АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Целью конкурса является вовлечение молодёжи Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются семейные команды, состоящие из учащихся образовательных организаций различного типа и представителей детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 12 до 35 лет; членов их семей; педагогов, сопровождающих исследовательскую и проектную деятельность обучающихся.

 Ещё о конкурсе