Приглашаем вас принять участие в ежегодном областном краеведческом литературно-творческом конкурсе «Любимый мой край, Отчизна моя…».
Ждём ваши работы с 1 мая по 1 сентября 2021 года.

В конкурсе вправе принимать участие:
— дети – читатели общедоступных муниципальных библиотек Ростовской области в возрасте от 5 до 14 лет включительно
— работники общедоступных библиотек Ростовской области, осуществляющие библиотечное обслуживание детей, педагоги дошкольного, школьного и дополнительного образования, студенты педагогических колледжей .
К участию в Конкурсе допускаются работы, представленные ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Номинации:
∨ «Мои путешествия по родному краю » – рассказ о походе или поездке по Ростовской области, впечатления от посещения интересных мест, музеев, выставок и так далее.
∨ «Моя любимая книга донского автора» – отзывы о прочитанных книгах донских писателей, иллюстрации к произведениям, впечатления от посещения музеев и выставок, связанных с писателями и другое творчество.
∨ «Мой отчий край и мне его беречь» – экология Ростовской области. Не только отзывы о прочитанных книгах, но и участие юных читателей в практических экологических акциях: субботники, забота о птицах и другое.
В этом году мы впервые приглашаем к участию в конкурсе не только работников общедоступных библиотек Ростовской области, осуществляющие библиотечное обслуживание детей, но и педагогов дошкольного, школьного и дополнительного образования, и студентов педагогических колледжей. Для них номинация «Краеведческий мастер-класс». Участники представляют практический материал (сценарии, обзоры литературы, ролевые игры, викторины, программы, презентации, работу клубов, любой другой вид библиотечной деятельности в электронном варианте).

Положение: