14 июня в читальном зале детской библиотеки сотрудниками ДБ, КИБО, БИЦ Межпоселенческой центральной библиотеки, совместно с Территориальной избирательной комиссией Целинского района РО провели познавательную игру «Выбору в сказочном лесу» с группой учащихся из летнего лагеря ЦВР.

 

Вступительным словом поприветствовала всех участников секретарь Территориальной избирательной комиссии ЦР РО Сычева Л.Д.

2019 06 14 1

Трое из ребят вызвались стать кандидатами в Президенты сказочного леса. В ходе игры все дети принимали активное участие в выполнении заданий по проведению выборов, узнали много нового об избирательном праве и сами приняли участие в импровизированных выборах на опушке сказочного леса.

2019 06 14 2

Кандидаты в Президенты и их помощники сказочного леса с интересом играли свои роли. Все участники в конце игры проголосовали за одного из кандидатов. В результате выборов Президентом сказочного леса стала Лиса Рыжова.
Самые активные частники, они же — кандидаты, были награждены грамотами и призами, а все остальные ребята получили в подарок от Территориальной избирательной комиссии журналы с комплектом игровых заданий «Выборы в сказочном лесу»
Учащиеся младших классов пока еще не задумываются над тем, какую важную роль в жизни играют выборы. А ребята, принявшие участие в познавательной игре уже имеют представление о том, что такое выборы и зачем они нужны.

2019 06 14 3

2019 06 14 4

2019 06 14 5