У любого человека самое важное - жизнь. Поэтому для каждого человека актуален главный вопрос: «Как жить на земле»? Мы живём, а значит ищем ответ на этот главный вопрос. Каждый из нас должен сам выбрать свой путь по жизни, главное - уметь избегать ошибок, ведь расплата за них может быть очень жестокой…


Особенностью каждого человека является способность привыкать к каким-либо действиям и ощущениям и это называется привычки. Многие привычки могут оказать влияние на здоровье человека.
Подрастают наши дети.... Из маленьких беспомощных детишек они превращаются в подростков. Растут дети, и более серьезными становятся проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Каким может вырасти подросток в мире вредных привычек? Каков исход вечной борьбы с пагубными зависимостями? Как уберечь своего ребенка от курения, алкоголя, наркотиков? Вредные привычки подстерегают любого человека на жизненном пути, иногда перечеркивают всю жизнь.
16 января 2020 года в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки сотрудниками КИБО Ольгой Рубановой и Людмилой Чебышевой был проведен Урок-предостережение «Жизнь как увлекательный процесс» для учащихся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №9 п. Новая Целина, кл. руководитель Котова Н.А.
Библиотекари рассказали школьникам какие бывают вредные привычки и какое пагубное воздействие они оказывают на организм. Каждый из обсуждаемых вид зависимости был подкреплен видеоматериалами, которые наглядно показали детям как всё это выглядит со стороны и какое воздействие на оказывает на юный организм. Ребята узнали, что на самом деле есть несколько десятков веществ, пристрастия и злоупотребления которыми сравнимы с наркоманией. Другое дело, что все эти вещества абсолютно законны и не вызывают вопросов у властей.
Мероприятие произвело впечатление на всех участников, оно было живым, насыщенным беседами и обсуждениями.
Школьники согласились, что жизнь — это длинная дорога, которую надо пройти достойно, не совершая непоправимых ошибок.

2020 01 16