«Главней всего полгода в доме, а все другое суета…» - строчки из известной песни. Такие простые слова, но такие правильные. Плохое настроение, вялое самочувствие и полное нежелание вставать с постели - ваше небо внутри темнеет. Плохая погода внутри это не диагноз, а всего лишь симптом плохого настроения. Мы знаем, что нужно делать для сохранения позитивного настроя! На помощь придут полюбившиеся книги.

20231110 непогодаОсенняя хмарь – отличный повод для чтения. Гулять в такую погоду особо не хочется, а вот посвятить время увлекательному хобби – отличное решение. 9 ноября, сотрудники КИБО Целинского района, посетили жителей с. Васильевка, с. Богдановка. По заявкам читателей, мы собрали книги, журналы и отправились в путь. Каждый читатель индивидуален, кто-то читает запоем любовные романы, кому-то жизнь не мила без улётного боевика, фэнтези или детектива, а кто-то безумно любит читать журналы. Каждый читатель для нас важен!
Сердце и душа библиотеки – это наши читатели. Индийский библиотековед Ш.Р. Ранганатан писал: «Всё для читателя, всё через читателя, всё к читателю». От того, как мы встретим человека, как общаемся с ним, зависят и доверительные отношения, и имидж библиотеки в глазах населения, и, в конечном счете, эффективность нашего труда. И если это получается, тогда работа приносит радость и удовлетворение.