Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. 19 октября сотрудники КИБО Целинского района провели акцию «Голубь-символ мира и добра» в СДК «Северный». Все желающие могли написать слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь мирному населению и за многое другое.


Самое ценное в этой акции что дети учатся проявлять заботу, сопереживать, понимать насколько важна для человека поддержка, находящегося вдали от дома, кто несёт службу днём и ночью. Мы точно знаем, что среди нас много людей, переживающих за бойцов на фронте. Это парни, мужчины, это российская защита. Важно поддержать ребят, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, помогает в выполнении сложного воинского дела. Крайне важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения.
20231021 акцияголубьТак же сотрудники ВСО совместно с СДК «Северный» и жителями х. Северный с большим удовольствием принимают участие в плетение маскировочных сетей. Совсем скоро все эти полезные для наших бойцов вещи отправятся в зону СВО вместе с яркими конвертиками, которые с такой нежностью и заботой изготовили дети.