1 июня – особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. КИБО Целинского района продолжает путешествовать по отдалённым сёлам и хуторам. Сегодня сотрудники ВСО вновь посетили жителей с. Суховка и х. Красный Юг. Библиотекарь провела беседу о празднике, посвящённом дню защиты детей и рассказала о том, что этот праздник - один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер.

Многие страны подхватили эту традицию, его отмечают в странах Европы, Азии и не только. Цель праздника, решение детских проблем, которых накопилось большое количество в разных областях. Существует символ Международного дня защиты детей — флаг, изображающий на зелёном фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по её окружности. Зелёный фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета — общий дом всех детей, а разноцветные фигурки — терпимость и разнообразие.

1 июняjpg

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три месяца. Дети — это будущее нашей планеты, и только морально и физически здоровый малыш сможет вырасти в того, кто воплотит все самые смелые надежды своих предков.