Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе он стал тогда, когда человек покорил космическое пространство. 12 апреля в хуторе Северный в доме культуры «Северный», библиотекарем КИБО совместно с директором СДК было проведено интерактивное мероприятие «Великий космос», посвящённое дню Космонавтики.

20230413 кибокосмонавтикаВ ходе мероприятия ребята посетили три станции. В начале дети посетили уютную библиотеку, где библиотекарь рассказала много интересного и познавательного о космосе и космонавтах, с применением архивного видео о запуске первого космонавта, и первых животных в космосе Белки и Стрелки. Следующая станция была «Селфи с Ю. А. Гагариным», ребята с удовольствием фотографировались в нашей фотозоне.
И завершающей станцией была «Путешествие в космос», где ребята нарисовали свою собственную ракету на которой хотят отправиться в космос, побыли луноходами, ответили на все космические загадки и побывали на разных планетах, а также узнали как могли бы выглядеть Марсиане.
После мероприятия дети вновь посетили библиотеку для того, чтобы выбрать для себя книгу. Мероприятие получилось познавательным, развивающим и развлекательным.