Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

16 июня сотрудники Комплекса Информационно — библиотечного обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки посёлка Целина побывали в п. Холодные Родники, где прошёл час здоровья «Наркотики — жизнь без будущего» с детьми разных возрастов. Сотрудники провели беседу о страшном явлении нашего времени имя которому наркомания. К сожалению эта беда уверенно шагает по нашей планете, захватывая всё больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей. В ходе мероприятия развернулся живой диалог ребят и библиотекаря, в итоге обе стороны пришли к выводу о необходимости уделять больше внимания проблемам подростков, чтобы правильно и интересно заполнить их досуг и не допустить приобщения к злому и коварному «врагу». Дети с удовольствием принимали участие в различных играх и викторинах.
В заключение был проведён обзор книжной выставки «Наш мир без наркотиков»
Главное вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.IMG 20210616 104019